30ème RALLYE Terre des CARDABELLES

Championnat de France des Rallyes Terre

.

11 , 12, 13 Octobre 2013

 

 Liste officielle  définitive 2013

 

Impression en PDF Cliquez ici

     

Info:05.65.59 19 11

 


1er Conducteur

2ème Conducteur

Voiture

Groupe

Classe

Heure convo

CF

1

CUOQ Jean-Marie

DEGOUT Jérôme

C4 WRC

A

8w

19 H 20

X

2

BAUD Lionel

CHIOSO Alex

307 WRC

A

8W

19 H 45

X

3

JACQUOT Jérôme

GRANDEMANGE Marielle

207 S 2000

A

7S

20 H 00

X

4

BRUYNEEL Dominique

DESCAMPS Jean-Charles

Subaru Impreza

R

R4

20 h 15

X

5

CARBONARO Laurent

LEONARD Alexandre

C4 WRC

A

8w

19 H 35

X

6

CHIEUSSE Paul

MEFFRE Didier

307 WRC

A

8W

18 H 45

X

7

DEVEZA Alain

TEZENAS du MONTCEL Guy

Skoda Octav WRC

FA

8W

20 H 05

X

8

HENNION Cédric

ISNARD Patrick

DS3 WRC

A

8W

19 H 15

X

9

BEAUBELICQUE J.-Charles

VIAL Julien

Ford Focus WRC

A

8W

20 H 20

X

10

HOTZ Grégoire

RAVASI Pietra

207 S 2000

A

7S

21 h 10

 

11

GILLOUIN Serge

VAUCLARE Serge

Subaru Impreza

A

8

21 H 05

X

12

FALCO Jean-Marc

BOUERI Johnatan

Mitsubishi EVO 9

R

R4

20 h 50

X

14

LETHIER François-Yves

DEZIRE Frédéric

206 WRC

A

8W

18 H 20

 

15

SERMONDADAZ Philippe

GIRAUD David

Subaru Impre STI

A

8

20 H 00

X

16

SOCCOL Jérôme

RODOLAUSSE Brice

Mitsubishi EVO 6

FA

8

19 H 40

 

17

GAIDOZ Hervé

RICHARD François

Subaru Impreza

A

8

20 H 15

X

19

FERAUD Cyrille

DUCHEMIN Aymeric

Mitsubishi Evo 10

N

4

20 h 35

X

20

SALGUES Gilles

GRIMAL Sébastien

Mitsubishi EVO 9

N

4

18 h 10

X

21

BERNARDONI Luc

CASTEX Xavier

Mitsubishi Evo 10

N

4

19 h 05

 

22

ROURE Christophe

TACUSSEL Maxime

Mitsubishi EVO 9

N

4

20 h 10

X

23

CODOU Stéphan

TRIAIRE Stéphane

Subaru Impreza

N

4

19 h 00

X

24

RODE Sébastien

BERNAL Mathieu

Mitsubishi Evo 8

N

4

18 h 55

 

25

CECCHI Philippe

NAS de TOURRIS Emmanuelle

Mitsubishi Evo 9

N

4

18 h 05

 

26

TORRES André

MURCIA Yves

Mitsubishi evo 5

N

4

18 h 40

 

27

BRUYNEEL Dimitri

LOPEZ Pascal

Subaru Impreza

N

4

20 h 50

X

28

BRUNEL Pascal

DE TURCKHEIM Gilles

Mitsubishi EVO 9

N

4

20 h 10

X

29

BURRI Olivier

MOREAU Gabin

Mitsubishi Evo 10

N

4

18 h 50

 

30

CLARETY Jérôme

BARNABE Luc

Subaru Impreza

N

4

18 h 35

 

31

MARTI Christian

PELAMOURGUES Laurence

Mitsubishi Evo10

N

4

18 h 30

 

32

ROCHE Christophe

CROZATIER Sébastien

SUBARU WRX

N

4

18 h 10

 

33

FESSENMEYER Joris

COLLOMP Emmanuel

Mitsubishi EVO 9

N

4

17 h 25

X

34

ALAUZET Philippe

LAVIALE Jean-Marc

Mitsubishi Evo9

N

4

16 h 25

 

35

CALMELS Pierre

MASSABUAU Hervé

Mitsubishi Evo 8

N

4

18 h 25

 

36

DURAND Franck

BORNE Damien

Mitsubishi Evo9

N

4

17 h 55

 

37

PREVALET J.François

JACQUE Laurent

Mitsubishi Evo 5

N

4

20 H 55

 

38

TORRES André (Fils)

 

Subaru Impreza

FN

4

18 h 40

 

39

PUEL Gérard

PUEL Caroline

Mitsubishi Evo 6

FN

4

18 h 55

 

40

BAZIN Jean-Marie

BAZIN Julie

Mitsubishi EVO 6

FN

4

18 h 00

 

42

PRADAYROL Frédéric

RODRIGUE Sébastien

Mitsubishi Evo 5

FA

8

17 H 15

 

43

CAMBOULAS Bruno

GUILLOT Pierre

Subaru Impreza

FA

8

19 H 50

 

44

CROS Olivier

PRIVAT Christophe

Subaru Impreza

FA

8

17 H 40

 

45

MAHEO Hervé

PASQUIER Dominique

207 RC

R

R3

19 h 00

X

46

CLUTIER Laurent

BRUN Brice

TWINGO R2

R

R2

19 h 05

X

47

VITAL Jean-Pierre

YVERNAULT Eric

106 S16

F2000

13

18 H 45

X

48

CORNUZ Claude-Alain

ROBERT

FIESTA 1.6 I

R

R1

21 h 10

X

49

ROMIGUIERE Joël

THERON Nicolas

C2 R2 MAX

R

2

18 h 00

 

50

FRANCE Julien

MAZARGUIL Philippe

C2 VTS

R

2

18 h 20

 

51

FOURNIE Serge

FOURNIE Jordan

309 GTI

FA

7

17 H 15

 

52

CALMELS Guillaume

DELTOUR Tom

205 GTI

FA

7

17 H 20

 

54

LUCADOU Dominique

BURGUIERE Alexis

SAXO T4

A

6K

17 h 25

 

55

MAZZOLENI Stéphan

LEPEULE Jacky

SAXO T4

A

6K

17 h 10

 

56

MOREL Jean-Luc

GIDEL Philippe

SAXO T4

A

6K

17 h 45

 

57

BRES Bruno

CORTES Fabien

SAXO T4

A

6K

17 h 50

 

58

MARCOBAL Thierry

BOYER Jean-François

SAXO T4

A

6K

17 h 45

 

59

GRIMAUD Roger

GRIMAUD Laurent

SAXO T4

A

6K

17 h 20

 

60

GABEREL Nicolas

VITIELLO Frédéric

SAXO T4

A

6K

17 h 15

 

61

MAS Paul

FAVREAU Mathieu

SAXO T4

A

6K

18 h 05

 

62

GIRAUD Manu

FERRARI Lara

SAXO T4

A

6K

19 h 10

 

63

MORAES Henri

MORAES Anthony

SUBARU

A

8

19 h 15

 

64

ARTIERES Nicolas

VINCENT Frédéric

SAXO T4

A

6K

17 h 00

 

65

NOLORGUES Rémi

BURGUIERE LUC

206 XS

A

6K

20 h 35

 

66

BIAU Jean-Luc

BROLIQUET Eric

206 XS

A

6K

16 h 20

X

67

MAUREL Yves

MAUREL Julien

206 XS

A

6K

18 h 35

 

68

MAUREL Alain

SORESEN Pierre

206 XS

A

6K

18 h 15

 

69

ESPEYRAC Christophe

RATEL Marie-Line

206 XS

A

6K

18 h 30

 

71

DECEMBRE Nicolas

Jammes Yannick

306 S16

A

7

16 h 30

 

72

GINIER Cédric

TURIERE Frédéric

205 GTI

FA

7

18 H 50

X

73

BOISSIERE Phillipe

DEBRAY Christophe

206 XS

A

7K

17 H 55

 

75

REGORD Hervé

ERARD Faustin

205 GTI

F2000

14

20 H 25

X

76

BLANCK Lionel

BLANCK Arnaud

206 S16

F2000

14

20 H 50

 

77

VEZINET Antony

AMICO Marc

309 GTI

F2000

14

17 H 00

 

78

GENDRAU Patrice

GENDRAU Eric

ZX 16V

F2000

14

20 H 40

 

79

TRIAIRE Daniel

MATHEU Christophe

206 RC

F2000

14

19 H 55

 

80

JARLAN Maxime

CAMALY Justine

CLIO RS

F2000

14

20 H 05

 

81

CHAPUT Alain

CHAPUT Marion

Honda Integra

F2000

14

20 H 20

 

82

PASQUALINI Pierre

PASQUALINI Laurie

BMW 320 IX

F2000

14

20 H 25

 

83

CHOQUET Arnaud

DELPUECH Ludovic

GOLF GTI

F2000

14

16 H 20

 

84

CONDOMINES Cyril

CONDOMINES Vanessa

306 S16

F2000

14

16 H 30

 

85

BOEGLI André

RAYMOND Alain

206 RC

F2000

14

19 H 45

 

86

ROUCOULY Mathieu

FAGES Pierre-Louis

309 GTI

F2000

14

16 H 45

X

87

CADARS Didier

LAVERGNE Hervé

R11 TURBO

F2000

14

20 H 30

 

88

GOSSET Jean-David

TRONC William

205 GTI

F2000

14

20 H 40

 

89

LEPRIOL Anthony

GOMEZ Laurent

309 GTI 16

F2000

14

16 H 35

 

90

GIL Stéphane

MORGET Arnaud

205 GTI

F2000

14

20 H 45

 

91

FLEURY Alain

ROUILLET Christophe

205 GTI

F2000

14

20 H 45

 

92

DA COSTA RODRIGO BARAT Tony

LOPEZ Yannick

BMW 320 I

F2000

14

20 H 55

 

95

BONALDI Xavier

BOUAT Yvan

BMW 325 IX

Z

15

16 H 40

 

96

PELUTTIERO Thibaud

PELUTTIERO Thierry

BMW 325 IX

Z

15

21 h 15

 

97

MINASSIAN Luc

CARRAI Thibaud

XSARA VTS

N

3

18 h 15

 

98

PERROT Thierry

PERROT Anthony

CLIO RS

N

3

17 h 05

 

99

BELLIARDO Daniel

BRAQUET Jean-Baptiste

306 S16

N

3

17 h 50

X

100

LESCURE Philippe

PLAGNARD Cécile

306 S 16

N

3

16 h 25

 

101

GUIARDEL Olivier

PASQUIER Guillaume

Clio Ragnotti

FN

3

18 h 25

 

102

ALARCON Jean-Michel

ALARCON Camille

205 GTI

FN

3

16 h 40

 

104

BERNARD Kévin

BONNIN Laurent

205 GTI

F2000

13

19 H 20

 

105

AYRINHAC Jérôme

AYRINHAC Laurent

106 S16

F2000

13

16 H 55

 

106

GELAS Fabrice

BARRACHIN Florian

106 S16

F2000

13

19 H 25

 

107

BIZZONI Jérôme

GUICHARD Mathias

106 S16

F2000

13

19 H 25

 

108

VANTILLARD Jean-Marc

DARRAS Pascaline

SAXO VTS

F2000

13

21 H 00

 

109

GILHODES Damien

GILHODES Jean-Louis

Toyota Corolla

F2000

13

16 H 45

X

110

BRENGUES Jean-Marie

BRENGUES Mélanie

205 GTI

F2000

13

16 H 25

 

111

VALIBOUZE Christophe

VALETTE Sébastien

205 GTI

F2000

13

19 H 30

 

112

VIDAL Frédéric

MOULIN François

205 GTI

F2000

13

19 H 35

 

113

MARTINEZ José

DOYE Arnaud

106 S16

F2000

13

19 H 40

 

115

RASCALOU Benoît

VALETTE Gaetan

106 XSI

FA

5

16 h 50

 

116

THIERY Arnaud

BARD Jérôme

106 S16

N

2

17 h 35

X

117

MICHELIS André

MACHET Xavier

SWIFT SPORT

N

2

17 h 40

X

118

PUT William

BERENGIER Clément

SAXO VTS

FN

2

17 h 30

X

119

VERLAGUET William

YONNET Fabien

106 S16

FN

2

17 h 30

 

120

VAILLE Mickaël

MONIER Gilles

205 GTI

FN

2

17 h 35

 

121

ROCHE Ivan

GREVOT Florian

106 XSI

F2000

12

19 H50

 

122

VERGNES Fabienne

BARTHE Jessica

106 XSI

FN

1

19 h 10

 

123

MAILHE Mathieu

PY Johan

205 Rallye

FN

1

17 h 05

 

124

CARAMEL Thierry

MAGNE Nicolas

AX GTI

N

1

16 h 55

 

125

PERRIN Lionel

DERVEM Pascal

106 KID T16

F2000

11

21 H 05

 

126

GIRARDIN Raymond

FRANÇOIS Solène

VISA GT

F2000

11

19 H 30

 

 

000

BOUDES Laurent

TERRAL Vanessa

BMW 325 IX

A

8

16 h 15

 

00

BOISSIERE Fabien

VIVENS Olivier

SAXO T4

A

6K

17 h00

 

0

THIERRY Richard

 

SAXO T4

A

6K

18 h 00